Новости футболаСписок новостей

Лучший бомбардир РФПЛ пропустит матч сборной России

Упс!
30.09.16, 17:30
Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов, получивший травму в матче группового этапа Лиги Европы с «Ниццей», вернется на поле через месяц. Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщает «Спорт-Экспресс».
По информации издания, у прошедшего медосмотр Смолова зафиксировано повреждение боковой связки колена. На восстановление уйдет около четырех недель, после чего Федор сможет вернуться в общую группу.
Таким образом 26-летний футболист пропустит товарищеский матч сборной России с Коста-Рикой, который состоится 9 октября в Краснодаре.
Повреждение Смолов получил в эпизоде с голом в ворота «Ниццы» на 22-й минуте встречи 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Форвард успешно замкнул прострел, после чего ему оказали помощь медики. Игрок вернулся на поле, но через несколько минут попросил замену. Встреча, состоявшаяся 29 сентября, завершилась со счетом 5:2 в пользу «Краснодара».
Смолов с восемью мячами является лучшим снайпером текущего сезона Российской футбольной премьер-лиги. Также на его счету 19 матчей и 6 голов в составе национальной сборной.