Новости футболаСписок новостей

«Зенит» дома проиграл «Бенфике» и вылетел из Лиги чемпионов

Упс!
09.03.16, 21:30
«Зенит» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге проиграл лиссабонской «Бенфике» со счетом 1:2 и не смог пройти в четвертьфинал. Об этом сообщает официальный сайт турнира.
В составе сине-бело-голубых на 69-й минуте после передачи Юрия Жиркова забил нападающий Халк. За пять минут до окончания второго тайма счет сравнял Николас Гайтан, сыгравший расторопнее всех на добивании. Уже в компенсированное время победный мяч «Бенифики» забил вышедший на замену Андерсон Талиска.
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» прокомментировал итоги встречи. «Концовка получилась с интригой. Можно сказать, «Бенфике» больше повезло. Но «Зенит» не имел какого-то подавляющего преимущества по ходу встречи, а уже после первого гола «Бенфики» стало ясно, что питерцы не сможет отыграться. Ничего удивительного. Это футбол», — сказал Мостовой.
В первой встрече, состоявшейся в Португалии, «Бенфика» одержала победу со счётом 1:0 и, таким образом, прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов по сумме двух встреч. «Зенит» последним из российских клубов покинул еврокубки. Ему в очередной раз не покорился рубеж 1/8 финала турнира.
8 марта испанский Реал и немецкий Вольфсбург первыми вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов.