Трансфери
Бонус
«Енисей» объявил об уходе защитника Доминика Артиса
28 мая 2026, 09:45 МСК
Американский защитник Доминик Артис покинул «Енисей» по окончании сезона-2025/2026 Единой лиги ВТБ. Об этом сообщила пресс-служба красноярского клуба.
Артис присоединился к команде летом 2025 года. По итогам сезона Единой лиги 31-летний баскетболист вошёл в число лучших игроков турнира по игре в защите. Игрок разделил первое место по среднему количеству перехватов за матч (1,7) с защитником ЦСКА Мело Тримблом и форвардом «Локомотива-Кубань» Аленом Хаджибеговичем.
В среднем за игру американец набирал 11,5 очка, делал 3,2 подбора, 3,2 передачи и 0,2 блок-шота за 28 минут на площадке.
«Енисей» завершил регулярный чемпионат Единой лиги на восьмом месте. В первом раунде плей-офф красноярцы проиграли серию ЦСКА со счётом 0-3.
Источник Чемпионат