Наверх
Мова інтерфейсу

Инженер Антонелли: я не думал, что получится взять поул в Монако

6 июня 2026, 21:19 МСК

Питер Боннингтон, гоночный инженер пилота «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли, признался, что не ожидал завоевания поул-позиции по итогам квалификации Гран-при Монако.

«Уверен, он ещё вернётся и скажет, что на этом круге можно было отыграть ещё одну-две десятые. Он всегда так говорит! Но круг получился действительно очень хорошим.

Честно говоря, я не думал, что получится взять поул. Когда я смотрел на дельту времени, то думал: «Будет близко, но этого не хватит». Но затем последние пару поворотов… Да, там всё сложилось как надо», — сказал Боннингтон в эфире Sky Sports F1.

Для Антонелли это четвёртый поул в сезоне. Ранее он начинал с первой позиции в Китае, Японии и Майами.


Вернуться
Источник Чемпионат

На головну