Наверх
Мова інтерфейсу

Ральф Шумахер: путь Ф-1 должен привести обратно к двигателям внутреннего сгорания

17 мая 2026, 14:00 МСК

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт и аналитик Ральф Шумахер сказал, что гоночной серии нужно отказаться от гибридной схемы силовой установки.

«В действительности путь должен привести обратно к двигателям внутреннего сгорания. Преимущества очевидны. Машины будут легче, быстрее и прежде всего проще.

Проблемы начались с самого начала, иногда машины попросту глохли. Батарея разряжалась быстрее, чем ожидалось. Происходили аварии из-за слишком большой разницы в скорости. Это доказывает, и я считаю именно так, что спорт должен оставаться приоритетом», — сказал Шумахер в подкасте Backstage Boxengasse.

Самая высокая скорость в Формуле-1


Вернуться
Источник Чемпионат

На головну