Наверх
Мова інтерфейсу

Алонсо: третье, пятое или 17-е место для меня уже не имеет большой разницы

26 апреля 2026, 12:55 МСК

Пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо прокомментировал опасения по поводу тяжёлого сезона для британской команды.

«Это не так тяжело, как вы думаете. Конечно, ситуация неидеальная. Мы все хотим побеждать. В этом году нас 22 гонщика. Победит один, а остальные 21 будут переживать непростой сезон. Потому что для меня финишировать третьим, пятым или 17-м уже почти без разницы.

Мне повезло застать разные эпохи Формулы-1 и получать удовольствие от пилотажа. Мне также очень повезло провести половину карьеры за конкурентоспособными машинами и завоевать более 100 подиумов. Поэтому любая позиция, кроме первой, ощущается одинаково тяжело.

Сейчас мы только в начале пути с командой. Старт получился неидеальным, но это первый год сотрудничества «Астон Мартин» и «Хонды». Мы должны пройти через этот этап, и я готов помогать настолько, насколько смогу», — приводит слова Алонсо RacingNews365.


Вернуться
Источник Чемпионат

На головну