Ферстаппен: участие в гонках на «Нюрбургринге» напоминает мне, что такое автоспорт
Четырёхкратный чемпион Ф-1 в составе «Ред Булл» нидерландец Макс Ферстаппен рассказал о своём отношении к гонкам на «Нюрбургринге».
«[Участие в гонках на «Нюрбургринге»] просто напоминает мне, что такое настоящий автоспорт. Почему хочу принять участие в «24 часах Нюрбургринга»? Я давно наблюдаю за этой гонкой. В начале своей карьеры в Формуле-1, конечно, хотел добиться успеха и победить. Это определённо было моей главной целью. Но теперь могу делать больше.
И в этой гонке есть дух старой школы. Приятно видеть страстных болельщиков — они могут потрогать машину прямо в паддоке, потому что могут подойти очень близко. Да, это немного другое… другая атмосфера, но мне это нравится. Здесь царит та атмосфера автоспорта, в которой я рос. Есть профессиональные команды, есть и любительские, но все соревнуются друг с другом. Сказал бы, что все они здесь ради любви к автоспорту.
Я люблю гонки и соревноваться. Просто хочу вернуться к старой школе, к настоящим гонкам. Вот чего пытаюсь добиться. И именно это ощущаю, когда еду по Северной петле», — приводит слова Ферстаппена портал ESPN.