Трансфери
Бонус
«Не чувствуешь себя как в аквариуме». Сарджент — о преимуществах WEC над Формулой-1
18 апреля 2026, 18:22 МСК
25-летний американский гонщик Логан Сарджент, выступавший в Формуле-1 с 2023 по 2024 год, сравнил чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC), где сейчас представляет команду «Протон Компетишин», с «Королевскими гонками».
«Единственным другим вариантом, помимо WEC, был по сути IndyCar, но меня это не слишком интересовало, так как я провёл некоторое время в паддоке гонок на выносливость в прошлом, в 2021 году. Я понимал, что мне нравится эта атмосфера. Думаю, дело в наличии напарников в экипаже, работе над общей целью. Здесь более расслабленная обстановка, что приятно. Ты не чувствуешь себя как в аквариуме, как в Формуле-1», — приводит слова Сарджента издание GPblog.
Источник Чемпионат