«В нём есть «вау-фактор». Херберт объяснил, почему не хочет, чтобы Ферстаппен ушёл из Ф-1
Бывший гонщик и стюард Формулы-1 Джонни Херберт высказался о возможном уходе четырёхкратного чемпиона серии Макса Ферстаппена («Ред Булл») из «Королевских гонок».
— Будет ли уход Макса Ферстаппена разрушительным для Формулы-1? — Я бы сказал, что да, в некоторой степени, если смотреть с точки зрения его болельщиков. Если судить по моему опыту, когда мы потеряли Айртона [Сенну], когда ушёл Михаэль [Шумахер], когда ушёл Ален Прост или Мика Хаккинен, то их всегда заменяли. Да, его будет не хватать, безусловно. Я надеюсь, что он всё же останется в кокпите.
Я не хочу, чтобы он уходил, потому что мне нравится то, что он делает. В нём есть этот «вау-фактор». Бывают моменты, когда даже я думаю: «Вау, я бы не смог так сделать». И это здорово, и так и должно быть. Так что я надеюсь, он не уйдёт, но я понимаю, почему он чувствует, что не получает того кайфа от гонок, — приводит слова Херберта издание RacingNews365.