Наверх
Мова інтерфейсу

«К сожалению, боремся с этим уже давно». Перес — о пропуске спринт-квалификации в Китае

13 марта 2026, 18:49 МСК

Пилот «Кадиллака» Серхио Перес пропустил спринт-квалификацию Гран-при Китая из-за неисправности топливной системы и признался, что команда не может решить эту проблему с начала сезона.

Мексиканец проехал всего 13 кругов в единственной практике в Шанхае, после чего был вынужден отправиться в боксы. Аналогичная проблема преследовала команду ещё на Гран-при Австралии, где из-за неполадок сошёл напарник Переса Валттери Боттас.

«Да, проблема с топливным насосом. К сожалению, мы боремся с этим уже давно, слишком долго. Это очень неприятно. Нам не удаётся это решить, и эта проблема возникала уже много раз. Мы столкнулись с ней ещё на тестах и до сих пор не нашли решения. Очень надеюсь, что скоро сможем», — приводит слова Переса издание Motorsport.

На вопрос, успеет ли команда починить машину к спринту в субботу, мексиканец ответил: «Не знаю. Думаю, команда усердно работает над этим, посмотрим, смогут ли они это исправить. Утром была та же проблема, так что времени на трассе пока очень мало. Надеюсь, мы справимся».


Вернуться
Источник Чемпионат

На головну