Новини футболу
Список новин
ОФИЦИАЛЬНО. Известный украинский тренер остался без работы после провала

ФК Металлург Запорожье официально объявил о прекращении сотрудничества с известным украинским тренером Сергеем Ковальцем. Об этом пишет клубная пресс-служба.
– У нас была договоренность перед началом работы, что после завершения сезона мы сядем и обсудим все моменты вне зависимости от результата. Поэтому вместе с руководством команды мы приняли решение прекратить сотрудничество с согласия сторон.
Хочу поблагодарить болельщиков из Запорожья за искреннюю поддержку, руководство клуба и почетного президента Андрея Шерстнева. Никаких претензий к клубу у меня нет, все договоренности были исполнены.
Особая благодарность футболистам. Они работают и играют в Запорожье в непростых условиях, а для этого нужно носить сильный характер и настоящую любовь к футболу. Для «Металлурга» сейчас настал момент, когда важно сделать шаг назад, чтобы в будущем сделать два уверенных шага вперед.
Также хочу поздравить команду U-19 с победой в Региональной лиге. Многие из этих ребят тренировались с основной командой, и именно за ними будущее запорожского футбола, – заметил Ковалец.
«СК «Металлург Запорожья» благодарит Сергея Ивановича за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей тренерской карьере», – лаконично говорится в сообщении пресс-службы.
В сезоне 2025/26 ФК Металлург Запорожья занял последнюю строчку Первой лиги Украины и снизился в классе. Подопечные Сергея Ковальца в новом сезоне будут играть во Второй лиге Украины
– У нас была договоренность перед началом работы, что после завершения сезона мы сядем и обсудим все моменты вне зависимости от результата. Поэтому вместе с руководством команды мы приняли решение прекратить сотрудничество с согласия сторон.
Хочу поблагодарить болельщиков из Запорожья за искреннюю поддержку, руководство клуба и почетного президента Андрея Шерстнева. Никаких претензий к клубу у меня нет, все договоренности были исполнены.
Особая благодарность футболистам. Они работают и играют в Запорожье в непростых условиях, а для этого нужно носить сильный характер и настоящую любовь к футболу. Для «Металлурга» сейчас настал момент, когда важно сделать шаг назад, чтобы в будущем сделать два уверенных шага вперед.
Также хочу поздравить команду U-19 с победой в Региональной лиге. Многие из этих ребят тренировались с основной командой, и именно за ними будущее запорожского футбола, – заметил Ковалец.
«СК «Металлург Запорожья» благодарит Сергея Ивановича за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей тренерской карьере», – лаконично говорится в сообщении пресс-службы.
В сезоне 2025/26 ФК Металлург Запорожья занял последнюю строчку Первой лиги Украины и снизился в классе. Подопечные Сергея Ковальца в новом сезоне будут играть во Второй лиге Украины