Новости футболаСписок новостей

Динамо разгромило Ингулец в контрольном матче

Упс!
02.07.24, 15:31
2 июля прошел первый контрольный матч «Динамо» в рамках подготовки к новому сезону 2024/2025. Игра состоялась на поле клубной учебно-тренировочной базы в Конча-Заспе.
Соперником подопечных Александра Шовковского стал «Ингулец». Киевляне победили с уверенным счетом 4:0.
На 39-й минуте отличился новичок «Динамо» Максим Брагару: Волошин получил мяч на правом фланге, прострелил вдоль штрафной площади, где с ним встретился Брагару и мощным ударом поразил дальний угол ворот.
Гости ответили почти так же опасно, но динамовцев на последней минуте первого тайма выручила перекладина, которая приняла на себя удар соперника.
А едва начался второй тайм, как второй мяч динамовцев забил Кирилл Пашко. Он получил передачу слева и нанес удар с района правого угла штрафной площади. С этим ударом справился вратарь, но со второй попытки динамовский полузащитник не промахнулся – 2:0.
Позже «Ингульцу» повезло, когда после подачи с углового и удара по воротам мяч попал в перекладину.
Но на 56-й минуте динамовцы все же отличились снова. Пашко на замахе убрал соперника и вывел на ударную позицию Лонвейка, который ударом из пределов штрафной довел счет до крупного – 3:0.
Окончательный счет ударом головой установил Попов. После флангового навеса Пихаленка и касания Супряги Денис мастерски переправил мяч в сетку – 4:0.