Новости футболаСписок новостей

Как выглядит турнирная таблица чемпионата Украины U-19 после Класико

Упс!
11.05.24, 05:31
В 28-м туре чемпионата Украины U-19 юноши «Шахтера» в Счастливом проиграли сверстникам из «Динамо» U-19 со счетом 1:2.
Под занавес первого тайма бело-синие повели в счете: Осипенко из-за пределов штрафной пробил в створ ворот, мяч от Башмарина срыкошетив до ног Маткевича, который с близкого расстояния прошил Барченко (1:0).
В дебюте второй половины бело-синие остались в меньшинстве: Захарченко задержал Демченко, за что получил второе предупреждение и покинул поле. Горняки на 57-й минуте пропустили второй раз: Пономаренко в борьбе в центральной части поля протолкнул мяч к Кремчанину, который перевел в завершение Балабе (2:0).
Горнякам понадобилось 6 минут, чтобы сократить отставание: Лосенко с правого фланга забросил в штрафную на вбегание Огаркову, которая головой направил мяч под самую перекладину – 1:2.
Шахтер U-19 дома уступил Динамо U-19 (1:2). Киевляне вышли в лидеры (67 очков против 65 у горняков) за два тура до финиша.
Следующий поединок команда Алексея Белика проведет 18 мая. В 29-м туре юношеского первенства Шахтер U-19 встретится с Днепром-1 U-19.